Компьютерная академия Шаг в Центральном переулке

Компьютерная академия Шаг в Центральном переулке

Творчческий индустриальный кластер… — показать как добраться

Видео о компьютерной академии Шаг в Центральном переулке

Специалисты компьютерной академии Шаг в Центральном переулке

Отзывы о компьютерной академии Шаг в Центральном переулке

4.5
    Матвей Гусев 20 июля 2021 в 0:16
    Достоинства
    Прекрасный преподавательский состав.
    Личные методические пособие по обучению
    Современная техника
    Прекрасная академия, учусь тут уже почти год, преподаватели всегда готовы ответить на все твои вопросы, рассказать о всех нюансах той или иной профессии. Удобное месторасположение. Дружелюбная учебная часть
    Ольга 4 июня 2021 в 10:32
    Достоинства
    Интересная программа, хорошие преподаватели, полезные знания.
    Сын заканчивает первый учебный год в Академии «ШАГ», поэтому можно подвести некоторые итоги. За время обучения были изучены шесть разных по направлению курсов, что позволяет, во-первых, получить базовые знания по каждому из них, а во-вторых, понять, что нравится больше. 3D-моделирование, создание игр в Kodu, программирование, — то, что наиболее привлекло внимание сына. Но и другие модули он освоил успешно и получил необходимые навыки. Все преподаватели молодые, умеют заинтересовать, говорят со студентами на одном языке, всегда готовые помочь даже во внеучебное время. Соревновательный момент в виде набранных баллов мотивирует, при этом в группе у ребят хорошие товарищеские отношения, сын нашел друзей, которые разделяют с ним его интересы. Спасибо Академии «ШАГ»!
    Сергей Дидакт 1 июня 2021 в 18:12
    Достоинства
    Хороший преподавательский состав, программа обучения
    Недостатки
    Серьезных не увидел
    Я считаю, что в эпоху роботизации, когда машины полностью заменят человека, будет только один способ выживания. Податься на службу машинам, в качестве обслуживающего персонала. Остаётся совсем мало времени до отсева способных. Пока не поздно, я решил поступить в академию ШАГ и опередить время. Этот будущий оплот человечества уже сейчас предоставляет качественные услуги онлайн и офлайн, за адекватную цену, и находится в транспортной доступности. И взрослым, и детям открыты возможности обучения в любое удобное время. Очень понравился их дневник успеваемости, где вся информация от графика занятий до корпоративных мероприятий. Я сделал шаг на встречу будущему.
    Диана П. 7 мая 2021 в 0:23
    Достоинства
    Обучаюсь пятый месяц на заочном отделении. Могу сказать, что уже чувствую уверенность и вижу значительный прогресс в освоении программного обеспечения. При том, что у меня нет физически возможности уделять достаточное количество времени самостоятельной работе дома, работы в классе хватает, чтобы усвоить основные моменты в обучении. Академия Шаг делает упор на освоение практических навыков работы в программах, теорию же рекомендуется изучать дома. Стоит отметить, что для лучшего результата необходимо регулярно практиковаться, одного раза в неделю недостаточно для полного освоения программы. Именно поэтому для самостоятельной работы Академия Шаг предлагает огромную электронную базу знаний, видеороликов, библиотеку, статей, ссылок на полезные ресурсы. Удобно организован интерфейс электронного дневника, где можно получить всю необходимую информацию по обучению.
    Дана Жинова 30 марта 2021 в 10:29
    Достоинства
    мне все очень нравиться. Здесь хороший пед состав, красивые аудитории.Всем советую!
    Анна 20 февраля 2021 в 0:01
    Достоинства
    Приятный пед состав; удобное расположение;комфортные кабинеты
    Учусь на программирование
    Все очень нравиться
    Константин 18 февраля 2021 в 17:16
    Достоинства
    Хороший коллектив молодых, дружелюбных сотрудников Академии, отличная локация самого учебного заведения, современные интерьеры и оборудование
    Недостатки
    Чтобы научиться придется «пахать»
    Отличное место для тех, кто хочет чему-то научиться
    Letonik 9 февраля 2021 в 22:32
    Достоинства
    Все что там есть
    Отличная академия. Профессиональные, современные преподаватели, готовые всегда оказать поддержку. Современное оборудование. Обучение идет в ногу со временем. Информация только по делу, ничего лишнего. Уверен, что выйду отсюда востребованным специалистом. Учусь в городе Тула.
    Таисия 9 февраля 2021 в 17:16
    Достоинства
    Занятия проходят очень познавательно и позитивно. Преподаватель очень добрый и уделяет внимание всем ученикам. Аудитории светлые, просторные. Очень комфортно находиться на уроке.
    С первого же занятия мы работаем за компьютерами. Все очень интересно и легко в усвоении. Ребята в группе общительные и рады помочь друг другу. Я занимаюсь уже полгода и за это время я вижу свой результат. Каждый урок проходит в теплой и уютной атмосфере, которая помогает в изучении нового материала.
    Учиться очень нравится, зная что в будущем это обязательно пригодится! Желаю, чтобы Академия Шаг процветала с каждым днем.
    Лариса 26 января 2021 в 9:13
    Достоинства
    Обучение проходит сразу на компьютерах с первого же дня. Информация подается в легкой форме. Преподаватели всегда на связи и помогают по любому вопросу.
    Рекомендую
    Валерия 23 января 2021 в 19:46
    Достоинства
    Отличные преподаватели, удобное месторасположение, качество получаемых знаний
    Отличная компьютерная академия, каждое занятие меня радует. Особенно нравятся занятия по основам рисунка с Жанной Олеговной, не замечаю как прошли 1,5 часа)
    Артем маслов 11 января 2021 в 22:12
    Достоинства
    хорошие преподаватели, хорошая программа обучения, удобное расположение.
    Недостатки
    хорошие преподаватели, хорошая программа обучения, удобное расположение.
    Кирилл Трофимов 28 декабря 2020 в 23:41
    Достоинства
    Удобное расположение
    Насыщенная программа
    Быстрые результаты
    Качественная онлайн-платформа
    Недостатки
    Хотелось бы чуть попроще домашние задания, чтобы они соответствовали возрасту, а также давать обратную связь по успеваемости и вовлеченности ребенка на занятиях.
    В сентябре 2020 г. отдал своего 6-летнего сына на курс Первый шаг. До начала занятий он вообще не пользовался компьютером и ничего о нём не знал. Так как наша с женой работа тоже связана с IT, решили с ранних лет прививать ребенку основы технической грамотности. На первых занятиях было сложно, пришлось дополнительно с ребенком повторять материал дома, все-таки основная часть ребят в группе постарше и ориентир по уровню знаний на них видимо. Но прогресс у сына шел быстро, в процессе уже появился интерес и мотивация. В итоге за 4 месяца он научился понимать интерфейс ОС, работать с почтой, браузером, гугл документами, рисовать графику в Canva и конструировать в Lego Designer. Больше всего ребенок нас удивил, когда месяц назад сам утром в воскресенье включил компьютер, нашел поисковым запросом в Гугле картинки оригами и сделал поделки из бумаги! Плюс теперь сам выбирает в интернет-магазинах игрушки себе на праздник, облегчил жизнь родителям))
    • Спасибо большое за отзыв! Мы учли пожелания по домашним заданиям для курса вашего возраста. По Успеваемости и вовлеченности Вы можете использовать mystat, там очень детальная статистика и много полезной информации (от оценок до наград за обучение) или обратиться в учебную часть.
    Юлия 22 декабря 2020 в 18:26
    Достоинства
    Учебный центр находится в центре города. Хорошее оборудование для обучения. Материал даётся доступным языком.
    Обучающий материл даётся в полном объёме. Лекции читают практикующие маркетологи. Я довольна
    Андрей Драгилев 17 декабря 2020 в 15:36
    Достоинства
    Профессионализм
    Недостатки
    Дочь учится в академии первый год. От занятий в восторге. После каждого занятия желание учиться только растет! Профессионализм преподавателей и индивидуальный подход к каждому студенту виден невооруженным глазом! Данная сфера просто жизненно необходима в наше время, так что дальше больше…
    Diana Bez 17 декабря 2020 в 12:49
    Достоинства
    Учусь в академии по направлению графический дизайн. Посещать академию самой, у меня не получается из-за состояния здоровья. Поэтому приходится залезать в интернет, на сайт и проходить. Учебные материалы удобные, очень много полезной информации. Множество статей видео и собственная библиотека. Существуют тесты, чему я в начале не очень была рада. Но после прохождения одного из них, убедилась что это не так и страшно. Предподавателей и своих
    Горкунов Семен 14 декабря 2020 в 15:24
    Достоинства
    Интересно и плодотворно проходят занятия. В центре города. Можно дистанционно быть на уроке.
    Недостатки
    Надеюсь на хороший результат по окончании!
    Елена 13 декабря 2020 в 19:44
    Достоинства
    Мой сын посещает Академию Шаг с начала года. С большим удовольствием идёт на занятия. Делится впечатлениями об интересном формате обучения, новых знаниях и возможностях. Преподаватель Бракоренко Андрей понятно и доходчиво доносит новую информацию до детей. Во время каникул есть увлекательные дополнительные занятия, на которые мой сын также записался с радостью. Очень удобное время посещения занятий, территориальное расположение и доступная плата за обучение. От всей души рекомендую всем данную Академию.
    Никитос Pro 9 декабря 2020 в 16:25
    Достоинства
    Всё круто!!!
    Всем привет. На первом занятии в академии «ШАГ» я уже сделал компьютерный анимационный ролик, где я танцевал с роботом. это было круто! За месяц обучения в компьютерной академии «ШАГ,, я узнал очень много интересного и познавательного для меня, научился работать во многих программах и сайтах. Научился создавать презентации, создал свой сайт и помог родителям, QR-коды, познакомился с ребятами. Атмосфера в академии очень уютная, преподаватель доносит материал в игровой форме, классы очень уютные, а оборудование современное! Мой преподаватель Анастасия профессионал в своём деле! Очень доступно все объясняет! После занятий нам задают домашнее задание по пройденному материалу и мы закрепляем знания полученные на уроке. А за это получаем монеты и кристаллы, и в дальнейшем можем купить на них полезные вещи. Учиться в академии «ШАГ» одно удовольствие! Каждый раз жду с нетерпением занятий.
    Иван Глебов 4 декабря 2020 в 18:07
    Достоинства
    много
    Здравствуйте! Мой сын начал заниматься в этом году в академии «Шаг», каждый раз возвращается с занятий довольный. Говорит что занятия проходят интересно, много полезной информации, преподаватель доступно и понятно рассказывает ребятам о том чего они пока ещё не знают. Хороший формат обучения, удобное время посещения отличают академию от стандартных учебных заведений. Нас все устраивает и мы смело можем рекомендовать академию своим знакомым и не только!!!
    кузьма домченко 28 ноября 2020 в 10:04
    Достоинства
    Всё понятно, преподаватели отлично объясняют. Если что то не получается, преподаватель помогает. Очень постарались над классами где учатся, очень комфортно учиться.
    Недостатки
    Нет недостатков
    Я люблю Шаг
    Дмитрий Мишкин 23 ноября 2020 в 19:54
    Достоинства
    Интересный и современный подход к обучению, постоянно обновляющаяся программа, академия расположена в современном комплексе в центре города
    Недостатки
    Пока не обнаружил)
    Артем Насибулин 21 ноября 2020 в 23:00
    Достоинства
    Интересные и перспективные предметы.
    Все супер
    Екатерина Данчина 12 ноября 2020 в 0:16
    Достоинства
    Удобное расписание занятий для ребенка!!!
    Доступно предоставляется информация, мне лично как маме не нужно сидеть рядом и пытаться помочь!!!! Спасибо!!!
    Екатерина 7 ноября 2020 в 20:36
    Достоинства
    Академия — отличное место для дополнительного образования детей!) Дочка отучилась уже два месяца с большим удовольствием! За это время уже очень многому научилась! Она в учится в 4м классе и для нее уже не проблема создать свой сайт, сделать открытку, подготовить презентацию и многое другое)) Занимается один раз в неделю по воскресеньям — очень удобно, есть время и на школу, и на спорт.
    Очень порадовал праздник Хэллоуина в Академии)) Ждем теперь Нового года;)))
    kriper9999 2 ноября 2020 в 21:20
    Достоинства
    Недостатки
    недостатков нет
    Очень нравится тут учиться, рекомендую всем тем, кто хочет научиться чему либо в области программировании.
    Иван Артемьев 1 ноября 2020 в 19:36
    Достоинства
    Различные варианты графика посещения занятий,
    широкий спектр программ IT технологий,
    грамотные преподаватели,
    комфортные классы для детей.
    Мой сын первый год обучается в «ШАГе». Живем 100 километров от областного центра, но это нас не остановило. Ведь IT технологии — будущее наших детей. С удовольствием посещаем каждое занятие. Преподаватели внимательные, отзывчивые и требовательные — это правильно. В академии уютные аудитории. Здесь приятно находится. Очень тёплая атмосфера Администраторы — компетентные, всегда можно обратиться за помощью, они всегда на связи. Однажды ребёнок потерял дорогостоящую флешку, думали ВСЁ, пиши пропало, но в этот же день администраторы сообщили, что «потеряшка» нашлась. В наше время такие моменты — редкость!!!
    Оксана Мосина 1 ноября 2020 в 18:08
    Достоинства
    Горящие глаза дочки после первого учебного дня!
    Недостатки
    Сегодня был первый учебный день. Эмоции у дочурки зашкаливают!!! Очень понравилось все, ждет с нетерпением следующих занятий.
    Данила Рева 31 октября 2020 в 17:28
    Достоинства
    Очень хорошее образование всё понятно! Ребенок начал обучение в Компьютерной академии Шаг 2 года назад.
    Ему все очень нравится, учителя объясняют все понятно и доступно.Особенно нам понравился преподаватель Максим -открытый,добрый к детям. Интересная программа, затрагивает практически все современные направления ИТ. Обучение длится 5 лет. В процессе обучения можно понять, какое направление более интересно и в дальнейшем изучать его более подробно. Так же здесь есть электронный дневник,-mystat- по нему можно смотреть за успеваемостью своего ребенка,получать и отсылать дз. Всегда есть возможность заниматься онлайн или пройти занятие индивидуально с преподавателем,если по болезни пришлось пропустить урок.Мы не пожалели, что выбрали академию Шаг!!!
    Юлия 30 октября 2020 в 21:43
    Достоинства
    Сын был на мастер-классе по созданию клипов и ему очень понравилось занятие. Тут же принял решение начать обучение в Академии Шаг. Ждёт с нетерпением первого занятия! А мы (родители) уверены, что в данной Академии сын получит много новых и нужных в его будущей профессии знаний!)
    LeX lex 28 октября 2020 в 21:16
    Достоинства
    Достоинств нет вообще!!!
    Недостатки
    Один сплошной недостаток!!!
    Проучился в академии на направлении Разработка ПО целый год и за год из группы ушло 10 человек,оставшихся 6 человек отправили в Академический отпуск принудительно на неопределённый срок. Руководство развозит руками, ссылаясь на договор и прочее. Как выяснилось в первый год львиная доля студентов покидает академию,а оставшихся распускают на год или больше.
    2019—2020
    Весь руководящий состав
    Вика 28 октября 2020 в 11:58
    Достоинства
    НЕТ
    Недостатки
    Поступила на программиста в нахваленную Академию Шаг в Туле. Через год наша группа превратилась из шестнадцати человек в пять. Принудительно всю группу отправили в Академический отпуск на неопределенный период. И теперь я не знаю, что делать. Деньги отданы, а чего ждать дальше — не сообщают…
    Май 2020
    Светлана Панфилова
    Юлия 7 октября 2020 в 13:09
    Достоинства
    Добрый день! Ребенок начал обучение в Компьютерной Академии шаг в этом году. Ей безумно нравятся занятия, считает дни до каждого следующего урока. Уроки проходят интересно, познавательно, с каждым разом получает новые знания в области компьютера. В современном мире это очень важ
    Андрей Медолазов 3 октября 2020 в 12:06
    Достоинства
    Я очень давно хотел более глубоко изучить возможности своего компьютера. Я не пожалел, что остановил свой выбор на этой академии. За пол года обучения, я уже освоил программирование, создание игр, и игровой дизайн. А планирую и дальше обучаться в этой академии.
    Георгий Шеин 26 сентября 2020 в 18:14
    Достоинства
    Добрый день. В МКА учусь с зимы 2020 года. Мне очень нравится. Наш преподаватель Михаил все доходчиво объясняет. Занятия проходят с интересом и очень познавательно. Раньше я и не думал, что писать игры на Kodu очень интересно. Спасибо МКА за возможность получить знания.
    Егор Белоусов 19 сентября 2020 в 11:53
    Достоинства
    в прошлом году создавали свои компьютерные игры. Сейчас делаем роботов в ЛЕГО ПРО
    Мне очень нравится, круто, Мы создаем своих роботов.
    Оксана Воротилина 14 августа 2020 в 12:10
    Достоинства
    В Академии Шаг мой сын Кирилл отучился первый год. Выбрали курс малой компьютерной академии 13—15 лет, рассчитанный на три года обучения. На презентацию программы ходили вместе с сыном. В тот же день решили пойти учиться. Мне нравиться, что программа разработана таким образом, что затрагиваются практически все наиболее востребованные в современном мире направления ИТ. В процессе обучения можно понять в каком направлении интересно развиваться дальше или понять, что это совершенно не твое. Всем родителям очень важно, чтобы их ребенок получил хорошее образование и высокооплачиваемую работу в дальнейшем, а будущее, конечно, за ИТ индустрией. В данный момент выполнение домашних заданий по школьному предмету «Информатика» не составляет труда, так как в Академии знания даются на порядок выше. Буду следить за дальнейшими успехами своего сына в Академии Шаг!
    Максим 8 июня 2020 в 22:37
    В Малой Компьютерной Академии «ШАГ» я занимаюсь почти год, и мне очень нравится там! Учителя приветливые и добрые, хорошо объясняют, всегда помогут. Очень интересные темы, например, программирование сайтов, робототехника, создание игр и много ещё всего! Всё на высоте!
    Арсений Быков 18 января 2020 в 14:54
    Замечательное место, где можно совместить приятное времяпрепровождение и знания. Всем рекомендую!
    zozyla grigorii 29 декабря 2019 в 18:18
    очень хорошая академия. качественное обучение. рекомендую всем. если собираетесь идти и не знаете идти или нет, то идите, не пожелеете.
    Павел К. 11 декабря 2019 в 8:47
    Учусь пару месяцев на «Разработка программного обеспечения». Квалифицированные отзывчивые преподаватели, +подтягивают каждого студента, делая доп. занятия. Отдельное спасибо Ефимову Максиму и Дмитрию Трофимкину, отлично и интересно объясняют материал.
    FGH63 games 9 декабря 2019 в 20:50
    В данный момент являюсь учеником малой компьютерной академии. Очень нравится здесь учиться, преподаватели все понятно, доступно и интересно объясняют. Хорошая и интересная программа обучения. Есть электронный дневник, где доступны лекции, информация об успеваемости, об оплате, все новости академии. Хочу стать программистом, когда вырасту, для меня это первая ступенька к моей мечте.
    Fantom EL 8 декабря 2019 в 13:28
    Я обучаюсь в данной академии и мне все нравиться.Комфортная аудитория и добрые,отзывчивые преподаватели. Мне нравится!
    Татьяна 7 декабря 2019 в 0:14
    Я обучаюсь в компьютерной академии «Шаг» по направлению » Разработка и продвижение веб-проектов» уже на протяжении полугода. Благодаря преподавателям и дружелюбной атмосфере в академии, учеба дается не в тягость, а даже совсем наоборот) Здесь действительно заинтересованы в максимальном освоении программы курса (отдельное спасибо преподавателю Ефимову Максиму!) и в дальнейшем трудоустройстве студентов — часто проводятся встречи с работодателями. За все время я ни разу не пожалела о том, что выбра – показать
    Алексей 5 декабря 2019 в 20:04
    Я обучаюсь в компьютерной академии Шаг на направлении разработки ПО. Здесь хорошие преподаватели, которые отлично и понятно объясняют и всегда готовы помочь. Компьютерная академия находится в центре города, что довольно удобно.Есть дневник, в котором можно посмотреть успеваемость, расписание, лекции, ДЗ, после выполнения которого его необходимо загрузить в дневник для проверки, а также многое прочее. Я считаю, что ШАГ — лучшее место для дополнительного развития, которое точно будет полезным.
  • Емельянова Ольга Сергеевна 4 декабря 2019 в 17:06
    Мне нравится там заниматься,учителя приветливые.Там чисто,и это тоже мне нравится потому что мы занимаемся по вторникам и четвергам
    Яна Преображенская 4 декабря 2019 в 12:14
    Учусь в академии на направлении Компьютерная графика и дизайн. Хорошие преподаватели, которые доступно и подробно объясняют, в течении занятия работают со всеми в равной степени. На каждом занятие знания закрепляются сразу на практике, домашние задания интересны и дают возможность не только использовать новые знания, но и проявить творческие способности.
    Агальцов Егор 3 декабря 2019 в 22:24
    Я обучаюсь в компьютерной академии Шаг на направлении разработки ПО. Здесь отличные преподаватели-профессионалы, которые отлично и понятно объясняют и всегда готовы помочь. Компьютерная академия находится в центре города, что довольно удобно. Я был и на других компьютерных курсах, но только здесь я по-настоящему заинтересован и есть желание продолжать обучение. Есть дневник, в котором можно посмотреть успеваемость, расписание, лекции, ДЗ, после выполнения которого его необходимо загрузить в днев – показать
    Доценко Никита Андреевич 3 декабря 2019 в 20:52
    Обучаюсь в компьютерной академии «Шаг» с августа 2019 г. Очень нравится доступность и практичность предоставляемых знаний, высокий профессионализм преподавателей, а так же душевная атмосфера, царящая в академии. Всем рекомендую становится студентами компьютерной академии «Шаг» в г. Туле.
    Александр С. 3 декабря 2019 в 15:38 , отредактирован 4 декабря 2019 в 9:54
    В этом году решил обучиться компьютерной графике, так как эта сфера довольно актуальная и её популярность только набирает обороты.
    Во время поиска убедился, что компаний в нашем городе не мало. Но, почитав отзывы и посетив день открытых дверей в Академии, оставил свой выбор на «Шаге»
    Просторные светлые классы, компетентный преподавательский состав, программа обучения обширная и гибкая и приятные цены.
    На время обучения даётся личный аккаунт на специальном портале, где много различной и очень пол
    Савелий Копылов 30 ноября 2019 в 18:40
    Академия это прекрасное место где можно совместить хорошее времяпровождение и знания. Я хожу в эту академию уже второй год и мне всё больше и больше она нравится ведь сейчас она к таму же находиться в Октаве. Если у вас дома нет компьютера вы можете прийти сюда и сделать домашнюю работу в любое время. Преподаватели всегда ответят на любой ваш вопрос.Ребята все общительные и дружелюбные, всегда помогут если вы чего-то не понимаете. Академия ШАГ крутое место.
    Травин Глеб 30 ноября 2019 в 18:10
    Академия это прекрасное место где можно совместить хорошее времяпровождение и знания. Я хожу в эту академию уже второй год и мне всё больше и больше она нравится. Если у вас дома нет компьютера вы можете прийти сюда и сделать домашнюю работу в любое время. Преподаватели всегда ответят на любой ваш вопрос.Ребята все общительные и дружелюбные, всегда помогут если вы чего-то не понимаете. Академия ШАГ крутое место.
    Даня Смирнов 26 мая 2019 в 10:04
    В академии я начал учиться несколько месяцев назад. Мне тут нравятся хорошие преподаватели и хорошая программа обучения. я уже многому научился и буду дальше продолжать учится. Желаю Всем посетить академию шаг в Туле.
  • Савелий Копылов 20 мая 2019 в 23:18
    Я учесь здесь уже целый год и мне все нравится. Весёлый коллектив, разнообразие программ все что душе угодно от программирования до дизайна. Мне нравится все. Я очень рад учится в Компьютерной Академии Шаг.
    Полина Серегина 15 мая 2019 в 22:22
    Ребенок 11 лет, занимается год в академии «Шаг». Ему очень нравится. Выразил желание заниматься сам после рекламы представителей академии в школе. Как родителю, не верилось, что это увлечение продлится долго. Но, к удивлению, ребенок проходил весь год и старался не пропускать занятия. Рассказывает, что он научился программировать в Pyton, разрабатывать игры в Constract 3, программировать роботов Lego, работать в Photoshop. Всему этому обучил преподаватель Трофимкин Дмитрий Дмитриевич. Моя профес – показать
    Дина Фомичева 7 мая 2019 в 16:29 , отредактирован 7 мая 2019 в 19:19
    Академия «Шаг» в Туле появилась давно и отлично себя зарекомендовала! Наконец-то ребенок подрос и появилась возможность обучаться.
    Преподаватель сумел заинтересовать ребят, и тех кто пришел, как мы «с нуля», и для более продвинутых ребят)))
    Петро 14 декабря 2018 в 10:26
    Поступил этой осенью на специальность разработка программного обеспечения, считал себя полным профаном в области IT, сейчас уже начинаю успешно писать программки на С++, изучил базовые основы ИКТ. Главный плюс — крутые преподы, которые являются профессионалами своего дела. Мне нравится, что в академии налажена обратная связь, если есть проблема — сотрудники решают быстро. Также, круто что встречаемся с работодателями. Рекомендую всем, кому интересно IT.
    • Здравствуйте, уважаемый Петро. Позвольте поблагодарить Вас за отзыв. Очень рады узнать, что Вы многому научились на курсах! Надеемся, что Вы достигните больших успехов в выбранном направлении. Приезжайте на другие курсы. Будем счастливы встретиться с Вами. С уважением, администрация компьютерной академии Шаг.
  • Катерина Пташка 28 декабря 2016 в 15:06 через ВКонтакте
    Что такое UX? 10 видео, которые помогут в этом разобраться За последние пять лет, пользовательский опыт (UX) стал невероятно популярным. Компании наконец стали понимать, как создание хорошего опыта может повлиять на достижение их бизнес целей, и на то, как люди относятся к их бренду. Несмотря на свою популярность среди дизайнеров и разработчиков, UX все еще не является мейнстримом, и некоторые люди всё еще не знают, что это такое, кто должен его создавать (так называемые Дизайнеры пользовательск – показать
  • Антон Питишкин 14 ноября 2016 в 13:37 через ВКонтакте , отредактирован 5 декабря 2016 в 20:51
    И такое бывает
  • Эдик Гертер 13 ноября 2016 в 22:09 через ВКонтакте
    ШАГ — самая лучшая академия компьютерного программирования в мире!!!!
  • Андрей Лыжин 13 ноября 2016 в 19:21 через ВКонтакте
    Что такое Компьютерная Академия Шаг? Это место где хочется Проводить всё своё время, это где хорошие преподаватели и полезная информация,это рост и новые умения.Где ты обязательно найдёшь много новых друзей и получишь свою дозу позитива,спасибо что вы есть!
  • Roman Novikov 21 сентября 2016 в 22:18 через ВКонтакте
    крутейший фестиваль прямо сейчас в Португалии VFX, GAMES and ANIMATION)))
  • Марина Антонова 4 июля 2016 в 8:35 через ВКонтакте
    Добрый день! А когда начнутся занятия по курсу графического дизайна?
  • Настя Куликова 19 мая 2016 в 12:35 через ВКонтакте
    Я так хочу вернуться
  • Ольга Черемных 18 мая 2016 в 20:30 через ВКонтакте , отредактирован 20 декабря 2016 в 4:23
    в Компьютерной Академии ШАГ прошёл мастер-класс » Дизайнеры. Кому они нужны и как зарабатывать деньги на дизайне?»
  • Ольга Черемных 13 мая 2016 в 23:51 через ВКонтакте
    В Малой Компьютерной Академии Шаг дети 9—12 лет изучают основы программирования в процессе увлекательного создания собственной 3-D игры
  • Ольга Черемных 12 мая 2016 в 14:50 через ВКонтакте , отредактирован 20 декабря 2016 в 4:23
    В Тульском филиале Компьютерной Академии Шаг прошёл мастер-класс на тему «Разработка мобильных приложений под Android»
  • Евгений Федотов 27 апреля 2016 в 2:17 через ВКонтакте
    23—24 апреля в Киеве прошёл финал 8-го международного чемпионата «Золотой Байт», организованного Компьютерной Академией ШАГ. Поздравляем всех победителей и участников. Интересно, круто, здорово!!!
    Кстати, в финале в номинации Mobile Development 2-e место заняли ребята из Санкт-Петербурга Михаил Никонов и Юра Ребрик.
  • Ольга Черемных 19 апреля 2016 в 18:12 через ВКонтакте
    Сегодня студент Компьютерной Академии ШАГ г. Тула был номинирован на гран-при в конкурсе презентаций на городском фестивале » Старт в техномир. Перезагрузка»! Хочешь научиться делать крутые презентации? Приходи к нам)
  • Мария Котенева 9 апреля 2016 в 23:49 через ВКонтакте
    В ШАГе дети не только учатся IT! На переменах они с удовольствием играют в Дженгу!
  • Надежда Максимова 22 марта 2016 в 21:29 через ВКонтакте
    Здравствуйте! как отправить домашнее задание на проверку, в mystatE?)))
  • Александр Трубников 14 марта 2016 в 9:06 через ВКонтакте
    Доброго всем дня!!! Напишите пожалуйста отзыв о Компьютерной академии ШАГ в Туле, кто уже заканчивает курс, получили ли базу знаний....Заранее благодарю Александр.
  • Евгений Федотов 6 марта 2016 в 8:07 через ВКонтакте
    Всем доброго утра!!!
    Улыбнуло
    Настоящий сисадмин всегда думает так
    Может конкурс объявить на лучшее фото уголка сисадмина
    • Алексей Ашихмин 8 марта 2016 в 11:50 через ВКонтакте
      Домашняя лаборатория
  • Евгений Федотов 22 сентября 2015 в 11:04 через ВКонтакте
    19—20 сентября в Киеве прошла ежегодная конференция директоров и рекламных менеджеров Компьютерная Академия ШАГ
  • Ольга Францева 13 сентября 2015 в 10:02 через ВКонтакте
    Компьютерная Академия ШАГ-Москва поздравляет всех с Днем программиста!
    Как по клавишам маэстро-пианист,
    Он играет по клавиатуре:
    Повелитель байтов, программист,
    Умник и романтик по натуре.
    Пусть сегодня в этот его день,
    Отдохнет от флешек и экранов.
    Программистам тоже нужна лень,
    Ведь в работе важной постоянно!
    Наш сайт:
    Следите за новостями:
  • Мария Ющагина 2 сентября 2015 в 20:34 через ВКонтакте
    Доброго времени суток. Можно уточнить когда открытие филиала в Воронеже?
    • Евгений Федотов 9 сентября 2015 в 0:25 через ВКонтакте
      Мария, сейчас работают филиалы в трех городах: Москва, Тула и Липецк. По итогам работы этих филиалов в конце года будет принята программа развития Академии в РФ и определятся даты открытия филиалов в других городах, в т.ч. и в Воронеже. Следите за информацией на сайте. Спасибо за обращение
  • Евгений Федотов 13 мая 2015 в 15:19 через ВКонтакте
    Айтишнику среди прочих прелестей профессии доступна пожалуй одна из самых заманчивых — возможность работать по фрилансу. Но покинув надоевший офис или опенспейс (кому как повезет) и устроившись с компьютером в шезлонге на пляже, не стоит забывать о важных правилах, которые превратят фриланс в действительно продуктивную работу. Подробнее о каждом из них:
  • Евгений Федотов 1 мая 2015 в 13:13 через ВКонтакте
    Компьютерная Академия ШАГ — Тула прошла очередной КВЕСТ!!!
    Получена лицензия на образовательную деятельность!!!
    Вот так! Май все-таки классный месяц, особенно первый день и последний.
    Последний то день всегда был особенным для всех, возможность прикосновения к удивительному))), а сейчас и первый стал эпохальным
  • Евгений Федотов 28 апреля 2015 в 8:14 через ВКонтакте
    Приглашаем детей 9—14 лет и их родителей на Бесплатный открытый урок «Роботоландия». Компьютерная Академия ШАГ приоткроет тайну создания роботов! Ваш ребенок увидит, что роботов можно создавать самостоятельно. И не только собирать их из отдельных частей, но и программировать. Для этого необходимы всего лишь запчасти LEGO, фантазия и знания основ программирования.
    Предварительная регистрация на сайте
    Вера Аверкина 10 июня 2020 в 16:34 про специалиста этого места Максима Михайловича Ефимова
    Достоинства
    Дочь занимается в Малой компьютерной академии 1 год. Видим отличные результаты в обучении. Харизма нашего преподавателя Ефимова Максима потрясает, дети от него в восторге! Знающий и любящий свое дело Учитель. К занятиям подходит творчески, на них всегда интересно. Отличное техническое оснащение, просторные и красивые аудитории, приветливый персонал. Академия проводит праздники и семинары, летние лагеря. Обязательно продолжим наши занятия в Академии, смело рекомендуем знакомым и друзьям!

4.5
    Даниил Ткач'степанов 29 апреля 2021 в 20:17
    Достоинства
    все нравиться, удобные кабинеты, хороший персонал
    Федор 14 марта 2021 в 16:54
    Достоинства
    Полностью всему рад!
    Недостатки
    не нашёл для себя
    Анна 9 марта 2021 в 9:53
    Достоинства
    В этой академии очень професиональные преподаватели и очень круто!
    прреа 5 марта 2021 в 14:00
    Достоинства
    хорошие обучение
    Учусь на программирование
    Все очень нравиться
    DIma 15 января 2021 в 18:38
    Достоинства
    Круто
    Круто
    grand go 13 декабря 2020 в 12:42
    Достоинства
    всё хорошо объясняют,хорошее оборудование и интерьер,хорошее обслуживание)
    даня 29 ноября 2020 в 13:00
    Достоинства
    все очень круто и интересно
    Кузьма домченко 25 ноября 2020 в 23:22
    Достоинства
    всё очень круто 5
    Елизавета 24 ноября 2020 в 10:09
    Достоинства
    Современный учебный центр. Преподаватели — специалисты с большим стажем работы. Актуальный материал
    Недавно начала обучение веб-разработке. Очень нравится формат занятий. Живая беседа с преподавателем, который очень доступно дает весь необходимый материал. Знания, полученные в академии, являются актуальными, нет ничего лишнего. Кто заинтересован в получении IT образования, рекомендую именно ШАГ
    ксения гаврилина 11 ноября 2020 в 11:00
    все супер
    sasha федулов 24 октября 2020 в 20:21
    Достоинства
    Удобное расположение, современное оборудование, чистые и просторные аудитории. Отличный преподавательский состав.
    Первый год обучаемся в Малой компьютерной академии, ребенку очень нравится. С удовольствием идет на занятия, и по приходу домой сразу старается выполнить домашнюю работу.
    soowsa 24 октября 2020 в 12:24
    Достоинства
    Очень интересно! хожу 2 год уже
    Максим 27 февраля 2020 в 18:57
    Я обучаюсь в этой Компьютерной Академии ШАГ. В данный момент прохожу язык программирования Phyton. Это самое лучшее место, советую!
  • Синетар Андрей 15 февраля 2020 в 14:24
    Шаг Это самая лучшая академия в мире.А Рубикон всё списала у шага. Я хотел бы чтоб были такие программы чтобы можно было создавать и продавать игры.Мне очень нравится в академии шаг.
    Caмылин Егор 15 февраля 2020 в 14:23
    Я учусь в академии ШАГ второй год. Мне тут нравиться. Я хотел бы ходить в неё каждый день. Эта лучшая компьютерная академия!!!!!!!!!!!!!!!
    Кирилл Понкратов 15 февраля 2020 в 14:21
    Шаг это классная академия я её обожаю я бы ходил в неё как в школу 5 раз в неделю я её обожаю я ставлю ей 100 из 10!!!!!!!
    Артём 26 января 2020 в 12:39
    Замечательное место, сам здесь учусь))
  • Артемий 26 января 2020 в 12:39
    Норм
    Дмитрий Буслаев 28 декабря 2019 в 19:58
    Очень хорошее заведение. Рекомендую к посещению.
  • Misha 22 декабря 2019 в 14:54
    я учусь компьютерной академии шаг.Я научился многому рекомендую это место очень классное.Рекомендую учителя Михаила все понятно объясняет хорошо.Вам понравится.
  • Ван 22 декабря 2019 в 14:53
    Я учусь в ШАГЕ c 2018.Мне очень нравится. Здесь в этой малой Академии есть хороший преподаватель Михаил. Тут очень хорошо обучают.
  • макс 22 декабря 2019 в 14:51
    Я учусь в академии достаточно много. В академии я узнал как создавать сайты и их оформлять, создавать игры и многое другое. Мне нравится учится в Компьютерной Академии Шаг.
    Вова 22 декабря 2019 в 14:49
    Я обучаюсь в Академии уже 2 год за это время я изучил такие программы: Wix Canva, TinkerCad, Code Pen и т.д. Здесь очень добрые одногруппники, хороший директор. И мне в этой Академии нравится преподаватель Михаил это он научил меня всеми программами. Если вы еще не нашли хорошую Академию то выбирайте Компьютерную Академию Шаг.
    Влад Мещеряков 22 декабря 2019 в 14:48
    Я обучаюсь в этой академии продолжительное время. Мне все нравится. Здесь очень много блоков. Мой любимый блок это веб дизайн.
  • Матвей 22 декабря 2019 в 14:47
    Я учусь в академии уже второй год все очень интересно.Хорошие учителя много веселья много вечеринок хороший коллектив и много много друзей.Я буду учится дальше.Советую приходить учится!
    26 22 декабря 2019 в 14:45
    Я обучаюсь в компьютерной академии ШАГ. Мне все нравится, учусь 2 год,планирую учиться на программиста. Все понятно объясняют, очень хорошие преподаватели!
    макс 22 декабря 2019 в 14:44
    Я обучаюсь в академии уже как 2 года.Она очень сильно связана с моей профессией.Здесь добрые преподаватели,которые объясняют все подробно.Также я тут научился создавать целые игры и модели персонажей.Мне понравились курсы: Figma,Wix,Canva,Construct,Click Fusion и т.д.
    МАКАР КОСТОМАРОВ 17 декабря 2019 в 20:48
    мне очень нравится
    Ирина Ш. 14 декабря 2019 в 1:37 , отредактирован 14 декабря 2019 в 10:33
    Отличное место!
    В Компьютерной академии ШАГ учится мой сын, ему 12 лет.
    Он в полном восторге от получаемых знаний, очень нравится создавать компьютерные игры, мечтает стать программистом)
    Уютные классы, современное оборудование, хорошие преподаватели!
    С осени 2019 г я тоже пошла учится в академию Шаг, на курсы Интернет маркетинга.
    Ещё многое предстоит освоить, изучить, программа большая, интересная.
    У каждого обучающегося есть личный электронный дневник, в котором выкладываются домашние задание
    Андрей Шилин 14 декабря 2019 в 0:26 , отредактирован 14 декабря 2019 в 10:33
    Я обучаюсь в Компьютерной академии шаг уже почти год.
    Мне всё очень нравится! Меня очень увлекла тема — создание компьютерных игр, это так интересно!
    Мой преподаватель Максим Михайлович Ефимов всё хорошо и понятно объясняет!
    И впереди ещё много интересного, что предстоит мне узнать и изучить!
    Быков Арсений 7 декабря 2019 в 20:00
    Замечательное место, где всего за 3 года вы сможете научится основам программирования и в дальнейшом связать свою жизнь с технологиями!
    Полина Аверкина 5 декабря 2019 в 16:54
    Занимаюсь в Малой компьютерной академии с начала года. Очень нравятся интересные занятия, отличный преподаватель, уютные аудитории и новейшее оборудование.Рекомендую!
    Даниил Евсеев 4 декабря 2019 в 18:09
    Меня зовут Даниил. Учусь уже 3 месяца. Всё нормально и понятно объясняют. Мы делали тут сайты, 3D модели. Хорошие преподователи. мне тут нравится!
    макс 4 декабря 2019 в 17:53
    Об академии узнал из рекламы, пошёл в летний лагерь и мне понравилось! Я пошёл на учёбу и учусь до сих пор. Мне всё нравиться всё просто супер!
    Андрей 4 декабря 2019 в 17:45 , отредактирован 4 декабря 2019 в 20:36
    Я учусь в академии 3 месяца. Попал туда через мастер класс. Прошел курс.Мне очень понравилось.

Учусь у преподавателя Михаила. С ним очень очень весело и хорошо учиться.
    Арина 4 декабря 2019 в 17:44
    Мне нравится заниматься в академии шаг, тут неплохие ребята и весёлый преподаватель, с помощью него я могу делать разные сайты, и так далее
    Никита Кренделев 30 ноября 2019 в 16:58
    Академия ШАГ в Туле очень крутая. я здесь учусь второй год.Очень много что уже узнал как создавать сайты, как фотошопить, как создавать мобильные приложения и многое другое. Здесь самый отличный коллектив, все ребята просто класс и преподаватели тоже. Учиться в этой академии одно удовольствие. Понимающие преподаватели всегда помогут и объяснят, если что-то не понятно.Атмосфера в самой академии спокойная и дружелюбная. Я очень рад что здесь учусь. Советую всем академию ШАГ в Туле.
    егор белоусов 29 ноября 2019 в 17:41
    мне нравится как Ангилина учит нас рисовать картины Ангилина лучше учит нас чем Антон
    мясо 29 ноября 2019 в 17:34
    Академия шаг одна из самых лучших! Спасибо что вы есть!
    Кусок воды 29 ноября 2019 в 17:31
    Очень нравится, особенно 3D печать! Я ходил летом и очень понравилось, пойду еще! Хорошие учители, всем советую!
  • Ольга 31 октября 2019 в 20:00
    Отвратительное отношение к детям у некоторых сотрудников.
  • Анонимный пользователь 26 мая 2019 в 14:44
    Я хожу и мне нравится. Советую!
  • Анон 25 мая 2019 в 13:00
    Нормальная школа, просто буфета нету)
    влад 25 мая 2019 в 12:59
    Я студент Компьютерной Академии Шаг. Я учусь тут всего лишь год, но уже чувствую то, что я многое умею. Я считаю что это одна из лучших компьютерных академий в мире.
    Андрей Синетар 25 мая 2019 в 12:47
    Мне очень нравиться заниматься в компьютерной академии Шаг. Нашего учителя зовут Балашов Михаил,я раньше не знал о Wix и Kodu. Мне больше всего понравился блок создания игр. Из учителей мне понравился Михаил он самый лучший.
  • Хуила Иванов 25 мая 2019 в 12:42
    Я учусь в компьютерной академии ШАГ. Наш учитель Михаил Балашов научил нас многому чего мы раньше не знали о компьютерных программах. Некоторые программы казались нам трудными,некоторые лёгкими. Мне понравилось учиться в компьютерной академии ШАГ!
    дима бурцев 25 мая 2019 в 12:42
    Я учусь в академии шаг один год. Мне понравилась создавать сайт на wix,и 3D моделирование.Хочу поблагодарить своего преподавателя за хорошее отношение.Я не получил браслет, но я учусь дальше. Надеюсь что у меня все получится!
    Катя Ефанова 25 мая 2019 в 12:41
    Я занимаюсь в академии уже год, и я многому научилась. Мой преподаватель очень хорошо всё рассказывал, и если что-то было не понятно он объяснял. Его зовут Михаил Балашов. Мой любимый блок- 3D фигурки в Tincerkad.
    Майя 25 мая 2019 в 12:39
    Очень крутая академия!Учусь долго и получила жёлтый браслет.Мне очень нравится
    Кирилл 25 мая 2019 в 12:38
    Я довольно долго учусь в компьютерной академии ШАГ. Месяц назад я сдал экзамен и получил желтый браслет (знак отличия).Мне очень нравится здесь учиться.За все время прибывания здесь я научился делать сайты и программировать в некоторых базовых приложениях.